Comunicaciones

more_vert

Académicos

Cristián Riego

Académico Escuela de Derecho
close

Cristián Riego

Académico Escuela de Derecho
Grado académico:
Licenciado en Ciencias Jurídicas y Sociales, Universidad de Chile. Máster en Derecho, Universidad de Wisconsin, Estados Unidos.
Áreas de especialidad:
Sus líneas de investigación son Derecho Procesal Penal, Derecho Procesal Civil.
Contacto de prensa:
22 676 8857

Anuarios

Contactos de Prensa

  • Dirección General de Comunicacionesexpand_more
    Emilia Edwards
    Directora General de Comunicaciones
    emilia.edwards@udp.cl
    22676 2119 Tamara Tobar
    Periodista Dirección General de Comunicaciones
    tamara.tobar@udp.cl
    22676 2193
  • Facultad de Arquitectura, Arte y Diseñoexpand_more
    Claudia Pérez
    Coordinadora de Comunicación
    claudia.perez@mail.udp.cl
    22676 2746
  • Facultad de Ciencias Sociales e Historiaexpand_more
    Carol Díaz
    Coordinadora de Comunicación
    carol.diaz@udp.cl
    22676 8470
  • Facultad de Comunicación y Letrasexpand_more
    Carolina Arriagada
    Coordinadora de Comunicación
    carolina.arriagada@udp.cl
    22676 2356
  • Facultad de Derechoexpand_more
    José Joaquín Suzuki
    Coordinador de Comunicación
    jose.suzuki@udp.cl
    22676 8857
  • Facultad de Economía y Empresaexpand_more
    Carolina Mascareño
    Coordinadora de Comunicación
    carolina.mascareno@udp.cl
    22213 0110 Francisco Cataldo
    Periodista
    francisco.cataldo@udp.cl
    222130110
  • Facultad de Educaciónexpand_more
    Paulina Jara
    Coordinadora de Comunicación
    paulina.jara@udp.cl
    22676 8527
  • Facultad de Ingeniería y Cienciasexpand_more
    María Cecilia Abarca H.
    Coordinadora de Comunicación
    maria.abarcah@mail.udp.cl
    22676 2475
  • Facultad de Medicinaexpand_more
    Anneliese Oelckers
    Coordinadora de Comunicación
    anneliese.oelckers@udp.cl
    22676 8955
  • Facultad de Salud y Odontologíaexpand_more
    Antonio Muñoz
    Coordinador de Comunicación
    antonio.munoz@udp.cl
    22676 2220
  • Facultad de Psicologíaexpand_more
    Kareen Lowick-Russell
    Coordinadora de Comunicación
    kareen.lowick@udp.cl
    22676 8603